Добавь "+1"

Продажа украинской квартиры из Германии

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте.

Я с моей матерью - граждане Германии. У нас в совместной собственности есть квартира в Харькове. Можем мы её продать или подарить, если у нас нет украинских паспортов?

Заранее спасибо.

Андрей, Харьков

Здравствуйте! Иностранный гражданин может иметь любую недвижимость на территории Украины, кроме земель сельскохозяйственного назначения.

Поэтому гражданство Германии не лишает Вас права собственности на квартиру в Украине.
Продать квартиру в Украине Вы с мамой сможете либо присутствуя на сделке лично лично, либо Ваш представитель по нотариальной доверенности. Если доверенность будет оформляться в Германии, то она дополнительно должна быть апостилирована и затем переведена на украинский язык. Текст для оформления доверенности лучше предварительно согласовать с нотариусом в Украине. у которого планируется оформление договора купли-продажи.

---------------------------

 Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы  нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

купівля квартири по постанові 280

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в ...

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно ...

Раздел Имущества

Добрый день. Хотим с женой разделить имущество(две квартиры).Подскажите пожалуйста , какова стоимость самого договора, и ...

Добрый день!
Согласно подпункта 165.1.13 пункта 165.1 статьи 165 Налогового кодекса Украины стоимость имущества, которое приходит ...

Завещание

Могу ли я узнать существует ли завещание на другое лицо ? Может завещатель уже оформил ...

Узнать о наличии, а тем содержание завещания, до смерти завещателя Вы не можете.

Более того, сам ...

Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, которую он хочет переоформить на меня в процентом соотношении ...

Здравствуйте! Если отец является единоличным собственником квартиры, то он может ее (или долю в праве ...