Добавь "+1"

провоз ребенка по Украине

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

несовершенолетние дети живут с матерью в другой области, одному ребенку - 16, второму - 12 лет, хочу попросить совершенолетнюю племяницу что бы она привезла их ко мне, нужны ли какие документы?

Иван, Харьков

Если речь не идет о пересечении линии разграничения в Донецкой и Луганской области, а также о въезде в Крым, то никакие разрешения от родителей на проезд детей по территории Украины не нужен.

Если же планируется въезд на временно неподконтрольные территории, то на проезд ребенка в возрасте до 16-ти лет, распространяются те же требования, что и на выезд за пределы Украины, т.е. с нотариально оформленным разрешением родителей. 

Лица, достигшие 16-ти лет, согласно действующего украинского законодательства выезжают и за пределы Украины самостоятельно. 

-------------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы, касающейся Вашего вопроса :)

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Дарение

Можно ли отказаться от дарственной

"Дарственная" - это простонародное народное название договора дарения. Как и любой договор отчуждения - это ...

Интерес

Можно ли купить дом, у хозяина у которого на дом есть лишь домовая книга план ...

Домовая книга не является правоустанавливающим документом на недвижимое имущество. Когда-то она служила документом, в котором ...

Купля-продажа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру для себя и жены , нужно ли ...

Добрый день!
От уплаты сбора в Пенсионный фонд освобождаются лица приобретающие жилье впервые или находящиеся в ...

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

купівля квартири по постанові 280

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в ...

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно ...