Добавь "+1"

Вопрос касаемо наследства.

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Доброго времени суток! Вопрос касаемо наследства. Возможно-ли переоформить квартиру своей Матери на свое имя в случае её смерти через суд, если завещания не было оформлено?

Роман, Харьков

Добрый день!
Отсутствие завещания не означает обязательного оформления наследства только в судебном порядке. При отсутствии завещания к наследству призываются наследники по закону. Наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг и родители. Если таких наследников нет или они не принимают наследство, то к наследству призываются наследники второй очереди по закону, затем третьей и т.д.

---------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы, касающейся Вашего вопроса.

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

надо или нет оформлять документы именно сейчас?

Мама умерла и 2-х комнатная квартира в ОСББ была оформлена на нее. Сейчас там прописан ...

Какой срок прошел со дня смерти мамы? Хочет ли Ваш отец принимать наследство или отказаться ...

Земля

Добрый вечер, скажите мне нужно что мне делать. Моя покойная бабушка завещала мне наследство земельный ...

Добрый день!
В описании ситуации у Вас противоречащие факты. 
Нельзя продать на какой-то срок. И, ...

Відмова від нерухомої власності батьків

Доброго вечора. Підкажіть будь ласка чи можна офіційно відмовитися від майна моїх батьків. Батьки живі ...

Доброго вечора!
Немає сенсу у відмові від того, що і так Вам не належить. 

Якщо ...

Как узнать, что входит в состав наследства?

Добрый день. Умер мой отец. Он был человек непрактичный, поэтому не осталось документов, по которым ...

Добрый день!

Частично информацию о принадлежности имущества можно получить самостоятельно через портал электронных сервисов Министерства ...

Вступить в право собственности после отказа

Здравствуйте,меня год назад убедили написать заявление о том,что я не претендую на квартиру которая была ...

Здравствуйте!
Не понятно, что именно Вы вкладываете в понятие "претендовать на квартиру". 
Если собственник квартиры ...

Права на наследство

Имеет ли право получить какую-то часть квартиры в наследстве человек, который ухаживал последнее время за ...

Такой категории наслеников, как "лица, ухаживающие и похоронившие умершего," не существует.

Согласнго ст. 1232 Гражданского ...

Некровные родственники

подскажите, умер дедушка, сын его в РФ, больше кровных родственников нет. Сын наследство принимать не ...

Отказаться от принятия наследства можно в пользу наследника любой из пяти очередей, предусмотренных Гражданским кодексом ...

Земля на пай по наследству

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего отца есть земля на пай. В случае смерти, переходит ли ...

Здравствуйте!

Что такое "земля на пай" в Вашем вопросе? Вы имеете в виду, что Ваш ...

Новый реестр тех паспорта на каартиру

Добрый день! Мы с братом вступаем в наследство после смерти матери. 6 месяцев истекли и ...

Добрый день!

Действительно, в июле этого года произошли существенные изменения по проведению технической инвентаризации объектов ...

Оформление наследства, один из получателей умер.

Здравствуйте. Я со своим братом (не родной) должны будем вступать в наследство через 10 дней. ...

Здравствуйте!

На получение Вами свидетельства о праве на наследство на завещаную Вам квартиру смерть брата ...