Добавь "+1"

выписка продавца

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

я уже задавал вопрос- Вопрос: Добрый день.Подскажите пожалуйста.Мой брат купил квартиру.Есть договор купли-продажи оформленный у нотариуса.Продавец не выписался из этой квартиры и уехал в Россию на пмж. Как быть моему брату-подавать в суд или выписка происходит автоматически. Не приедет ли когда-то продавец и будет требовать свою квартиру обратно. спасибо. александр Ответ: Добрый день! Квартира уже не "своя" для продавца, поскольку, заключив договор купли-продажи, он перестал быть ее собственником, не зависимо от того, снялся он с регистрации места проживания в данной квартире или нет. Ваш брат, как новый собственник, может снять с регистрации места проживания предыдущего владельца даже без обращения в суд, а просто подав соответствующее заявление через центр предоставления административных услуг. я обратился в центр предоставления административных услуг но мне там сказали что они не берут на себя эту ответственность - выписать можно только через суд подскажите что делать. ------------------------. ------------------------

Александр, Харьков

Консультация основывается на п. 26 Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический реестр. Полностью текст Правил можете посмотреть, например, вот тут .

Согласно данного пункта Правил одним из документов, на основании которых производится снятие с регистрации места жительства, является документ, свидетельствующий о прекращении оснований на право пользования жилым помещением, например, отчуждение жилья.

Договор купли-продажи, как раз и является документом, подтверждающим отчуждение.

Администратор центра предоставления административных услуг является по сути посредником между гражданами и органами, которые непосредственно занимаются теми или иными вопросами. Возможно, Вы попали на некомпетентного администратора или же неверно описали ситуацию. Трудно что-то комментировать, не являясь непосредственным участником происходящего.

Обратитесь в ЦПАУ еще раз, в случае отказа попросите прокомментировать сотрудника вышеприведенный пункт Правил.

В любом случае получить ответы на вопросы регистрации Вы можете в органе, который непосредственно этим вопросом занимается. В Харькове - это отдел регистрации места проживания Департамента регистрации Харьковского городского совета. Его контакты и информацию о режиме работы можно узнать через сайт горсовета.




Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Дарение

Можно ли отказаться от дарственной

"Дарственная" - это простонародное народное название договора дарения. Как и любой договор отчуждения - это ...

Интерес

Можно ли купить дом, у хозяина у которого на дом есть лишь домовая книга план ...

Домовая книга не является правоустанавливающим документом на недвижимое имущество. Когда-то она служила документом, в котором ...

Купля-продажа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру для себя и жены , нужно ли ...

Добрый день!
От уплаты сбора в Пенсионный фонд освобождаются лица приобретающие жилье впервые или находящиеся в ...

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

купівля квартири по постанові 280

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в ...

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно ...