Добавь "+1"

Завещание в России

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Я гражданин Украины,сын от первого брака отца.Отец(гражданин России) умер в России.Могу ли я подать на наследство не выезжая в Россию и не зная есть ли вообще там имущество для наследства.Так как родственники меня игнорируют и не сообщают можно ли что-то унаследовать.Читал что в пределах СНГ это возможно.

Костя, Харьков

СНГ не имеет к данному вопросу отношения. Но принять наследство в другом государстве (в частности в РФ) можно и не въезжая в данное государство.

Если со дня смерти Вашего отца еще не прошло шесть месяцев, то для принятия наследства Вы можете дать доверенность любому лицу, которое подаст заявление о принятии наследства в России по месту его открытия (в отличии от украинского законодательства согласно Гражданского кодекса РФ допускается принятие наследства по доверенности) или же выслать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства почтой. При этом Ваша подпись на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, и сделан перевод заявления на русский язык.

Подчеркиваем, что речь идет о способах именно принятия наследства, а не о его оформлении. Получить в дальнейшем свидетельство о праве на наследство (если Вы будете признаны наследником) Вы сможете только непосредственно у нотариуса в РФ, который заведет и будет оформлять наследственное дело после Вашего отца. Получить свидетельство Вы сможете лично или Ваш представитель по нотариальной доверенности. Почтой свидетельство не высылается.

--------------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА        

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Наследство по завещанию

Добрый день. У меня умерла бабушка, которая при жизни обещала составить завещание на меня. Мой ...

Добрый день! 
Если наследственное дело после бабушки уже заведено, то Вы можете обратиться к нотариусу ...

Повторное завещание

Человек отбывает наказание в лагере. Будучи на свободе он завещал свой дом (после смерти ) ...

Согласно ч. 5 ст. 1282 Гражданского кодекса Украины завещание лица, содержащегося в учреждении ...

Вступление в наследство

Здравствуйте! Дедушка (мой отец) завещал все имущество внучке (моей дочери 17лет). Квартира его находится на ...

Здравствуйте!
Оформление такого наследства, к сожалению, на сегодняшний день имеет ряд сложностей. С одной стороны, ...

Заповіт

Перепрошую заповіт залишається у натаріуса при подачі документів.

Переформулюйте своэ запитання, будь-ласка, бо воно не зрозуміло.

При подачі документів при якій нотаріальній дії ...

Заявление на вступление в наследство

Оформляли русскую довериность, для вступления в наследство по завещанию на Украине. Указали инициалы нотариуса оформлявшего ...

Обратитесь с самой доверенностью к нотариусу в Украине, у которого заведено (или будет заводиться) наследственное ...

Переоформить завещание

Добрый вечер! Соседка ранее составила завещание на знакомых, прямых наследников у нее нет. Сейчас передумала ...

Добрый день!
Новое завещание отменяет предыдущее полностью или в той части, в которой ему противоречит. ...

Раздел по наследству

Добрый день! Подскажите пожалуйста как подчитать долю дома, оформляли дом после смерти дедушки, пол дома ...

Добрый день!

Долю дочери в праве собственности на дом уже рассчитал нотариус, который выдавал наследство.

...

неправильная фамилия

Здравствуйте! Отец в завещании в 2009 году не верно написал мою фамилию. Завещание на меня ...

Здравствуйте!
Новое завещание можно оформить у любого нотариуса.

---------

Если Вам понравился ответ, мы будем ...

Составлено ли завещание

Здравствуйте, можете вы подсказать, составил ли завещание умерший человек?

Здравствуйте!
Вы можете получить извлечение из наследственного реестра. Для этого нужно обратиться к любому нотариусу, ...

Наследство

Здравствуйте, такой вопрос. Моя бабушка умерла 30 лет назад, оставила завещание на моего отца(часть дома) ...

Здравствуйте! 

20 и 30 лет назад еще действовал старый Гражданский кодекс Украины, который предусматривал другие, ...