Добавь "+1"

Онлайн бесплатные консультации нотариусов Харькова

ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
Консультации по категориям:
Консультации:

документы из опекунского совета

У сына 3-х комнатная квартира, где он проживает с женой и 5-ти летней дочерью. 1/4 часть этой квартиры принадлежит его сестре, моей дочери. На этой 1/4 части никто не проживает и никто не прописан. Дочь ...

Место проживания регистрируется всегда в жилье, а не в доле в праве собственности на нее. Поэтому, даже если отчуждается доля, а в квартире зарегистрировано место проживания ребенка вовзрасте до 18-ти ...

Налог на квартиру при вступлении в наследство

Здравствуйте! Какой налог при вступлении в наследство с одной квартиры? С двух квартир?

Здравствуйте!
Налогобложение наследства регулируется ст. 174 Налогового кодекса Украины.

Основными фактами для определения возникновения налога является налоговая резидентность наследодателя и наследника, а также наличие или отсутствие у них родственных отношений, ...

Дарственная на квартиру

Через какое время после вхождения в наследство можно оформить дарственную на другого члена семьи

В день получения свидетельства о праве на наследство на это имущество.

-----------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающегося Вашего вопроса

Продажа участка земли

Добрый день, подскажите пожалуйста, продаём участок с домом не достойным,по документам есть: 1)План земельного участка 2)Решение Ленинской рады 3)Справка о землепользовании Не приватизирован Что нужно для оформления сделки купли-продажи?

Добрый день!

Что такое "справка о землепользовании" и о чем и когда было выдано решение, надо так понимать, какого-то органа местнгой власти - не ясно. 
Чтобы продать что-то необходимо быть ...

Доверенность на ребенка

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, выезжаем с мужем за границу на длительный срок, остаётся дома ребенок 16 лет, нужно ли делать доверенность на бабушку для предоставления ею интересов ребенка в наше отсутствие, в нашей стране, ...

Добрый день! 
Родительские права и обязанности по доверенности не предаются.

-----------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта

Договор дарения

Добрый день. Может ли гражданка России подарить пай который получила на Украине подарить своей дочери, гражданке Украины?

Добрый день!
Да, может, при условии, что у дочери нет еще в собственности 100 га земель сельскохозяйственного назначения, а также она отвечает другим требованиям, предъявляемым к приобретателю земельный участков такого ...

Копия купли-продажи

Здравствуйте! Я увидела уже частичный ответ на мой вопрос. Мне нужен адрес архива в г.Харьков, куда передали нотариальные документы частного нотариуса, после его смерти. Мною была совершена сделка купли-продажи гаража и земельного участка под ним. ...

Здравствуйте!

Харьковский областной государственный нотариальный архив расположен в г. Харькове по адресу: ул. Библика (бывшая улица Второй Пятилетки), 18. Телефон 0572 946 934

----------------

Если Вам понравился ...

Продажа недвижимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я хочу продать свою недвижимость,но постоянно в командировке по работе и нет времени заниматься продажей. Хотел бы чтобы этим занималась моя супруга. Что для этого нужно?Есть только небольшой нюанс,мы официально разведены,но проживаем вместе ...

Здравствуйте!
Смотря что Вы вкладываете в слова "заниматься продажей".
Если Вы имеете в виду, что она будет размещать объявления о продаже, встречаться с риэлторами и потенциальными покупателями, показывать квартиру, ...

Договор дарения

Здравствуйте! Такой вопрос: . Умерший брат сделал своей жене договор дарения при жизни . 14 октября 2021 года он умер. Я думаю она уже вступила в наследство. Могу ли я тоже претендовать на его часть ...

Здравствуйте!
Если брат подарил свою долю жене, то с момента оформления договора дарения он перестал быть собственником подаренного имущества. Соответственно, такое имущество не входит в состав наследства.

Если у брата ...

Выписка из квартиры военно обязаного

Отец владелец квартиры я там приписан но являюсь военно обязаным как мне выписаться оттуда что б отец мог продать квартиру и при этом не ходить в военкомат

Вопросы регистрации места проживания не относятся к компетенции нотариуса. За разъяснениями по жанному вопросу обратитесь в Отдел регистрации места проживания того наследенного пункта, где Вы зарегистрированы.

-----------------

Если Вам понравился ...