Добавь "+1"

Квартира по завещанию для россиян

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

У меня есть знакомая в Черновцах.Я живу в России.Она хочет оформить на меня свою квартиру по завещанию.Детей, мужа нет.Но есть родственники её покойного отца .Как всё будет после например её смерти.Ведь надо ждать пол года, а вдруг родственники заселяться, я ведь не смогу там жить и на основании чего до вступления завещания

Ирина, Харьков

Если квартира принадлежит единолично Вашей знакомой, и  она составит в Вашу пользу завещание, а Вы примите наследство, то никакие ее родственники к наследству призываться не будут. На обязательную долю в наследстве могли бы претендовать только ее нетрудоспособные родители, дети и супруг, но Вы написали, что таких нет.

Согласно украинского законодательства наследство принадлежит наследникам со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. Да, само свидетельство о праве на наследство Вы не сможете получить до истечения шести месяцев со дня смерти, однако Вы можете вступить в управление наследуемым имуществом. 

-------------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА        

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Договор дарения

Здравствуйте скажите пожалуйста,как можно сделать документы на дарения если моя тётя является гражданской Молдавии,дом находиться ...

Добрый день!
Для оформления договора дарения у нотариуса должны присутствовать обе стороны договора: даритель (собственик ...

Сложно будет приватизировать землю и дом если он подарен (дарствено)

На отце дом подаренный его матерью, она умерла больше 10 лет назад, вопрос сложно будет ...

Порядок проведения бесплатной приватизации земельного участка достаточно подробно описан в ст. 118 Земельного кодекса Украины. ...

Довереность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я сделать на себя доверенность без доверительного лица так как ...

Здравствуйте!

Доверенности оформляются без привязки к месту жительства доверителя.
Доверенности от лиц, содержащихся в ...

Переписка квартиры

Как переписать квартиру на мужа без него

Понятия "переписать" квартиру не существует. Любой переход права собственности оформляется соответствующим договором: купли-продажи, меня, дарения ...

Заверение подписи

Если написать расписку дома от руки, можно ли ее заверить без заёмщика?

Подписи на расписках нотариус не заверяет. Вы можете составить договор займа в простой письменной форме, ...

Прописка

Здравствуйте! Если у квартиры два владельца. По договору дарения доли разделены владельцам на 75 и ...

Здравствуйте!
Нотариусы не занимаются вопросами регистрации места проживания, поэтому Ваш вопрос не по тематике нашего ...

Покупка дачи

Покупателю дачи не выдали оригинал договора купли-продажи, а только копию. Нотариус сказал, что оригинал будет ...

Договор составляется, как минимум, в двух экземплярах: один, выложенный на листах белой бумаги, хранится в ...

Квартирный вопрос.

Здравствуйте, у родителей есть квартира в которой они живут, квартира приватизирована на 3х: отца, маму ...

Здравствуйте!

Утверждать сейчас о том, что дети отца имеют право на какую-то долю от его ...

переоформление приватизированной земли в садоводческом товариществе

Скажите,пожалуйста,сколько стоит нотариальной оформление сделки передачи в собственность другого лица приватизирован ной земли в садоводческое ...

Что Вы имели в виду под словами "сделка передачи в собственность"? Договор купли-продаи? Договор дарения?

...

Выписка детей при купле-продаже от тестя затю, обязательно или нет?

Я в разводе с мужем много лет. В 2008 году для того что бы стать ...

Если впродаваемом доме зарегистрировано место проживания малолетних и/или несовершеннолетних детией, то такую продажу можно осуществить ...